Twitter!

FCRjapan < > Reload

目次

リンク

最新コメント

本サイトについて

FCR2001Duisburg及び安藤梢選手の情報を日本語でお伝えするサイトです。
FCRの承認のもとで、安藤梢選手デュースブルク地元後援会が運営しています。情報の正確さに努めていますが、間違いなどがありましたらどうぞご指摘下さい。いただいたコメントは安藤選手とともにすべて読ませていただきますが、リクエストや質問全てに対し個別にお答えすることはできないことを、あらかじめお詫びいたします。何卒ご了承ください。

FC2カウンター

メールでのお問い合わせ

ファンレターのあて先

ファンレターのあて先は以下のとおり。
小包などは、受取人が関税を支払わなければならない場合がありますので、プレゼントを送付くださる場合は、大きくならぬよう、ご配慮願います。 サインカードをご希望の方は、返信用封筒に宛名を書き、切手を貼ったものを、同封してください。
FCR 2001 Duisburg e.V.
Muendelheimer Str. 123-125
47259 Duisburg

QRコード

QR

RSSリンクの表示

:スポンサーサイト

--/--/-- (--) --:--
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

スポンサー広告

97:UEFAチャンピオンズリーグ組み合わせ抽選: CSHVSM (KAZ)

2010/08/19 (Thu) 17:44
本日、Nyonにて、UEFAチャンピオンズリーグChampions Leagueの本戦のベスト32戦及びベスト16戦の組み合わせ抽選が行われ、FCR2001Duisburgはカザフスタンから初出場するCSHVSMと対戦することになりました。 First legは9月23日にアウェイで、Second legは10月13日にホームで行われます。勝ち進んだ場合は、Fortuna Hjørring(デンマーク)対 CF Bardolino Verona(イタリア)の勝者と11月3日(ホーム)及び10日(アウェイ)に対戦します。

一方、2010年チャンピオンの1. FFC Turbine Potsdamはヨーロッパデビューのフィンランド Åland United と、勝ち進んだ場合は、ギリシャのPAOK FCかオーストリアチャンピオンのSV Neulengbachと対戦します。

2009年のチャンピオンFCR 2001 Duisburgと2010年のチャンピオン, Turbine Potsdam以外に、優勝経験者でかつ勝ち残っている唯一のチームである英国のArsenal LFCはセルビアのŽFK Mašinacと、2010 年に決勝戦でPotsdamに敗れ優勝を逃したフランスのOlympique LyonnaisはオランダのAZ Alkmaarと対戦します。

尚、32チームで行われる本選はホーム&アウェイのトーナメント方式(Knockout phase)で行われます。


全組み合わせ抽選結果は以下の通りです。

本戦ベスト32(round of 32):

 First leg: 9月22/23日
 Second leg: 10月13/14日
1. K. Sint-Truidense VV (BEL) – AC Sparta Praha (CZE)
2. Legend Chernigov (UKR) – FC Rossiyanka (RUS)
3. ŽFK Mašinac (SRB) – Arsenal LFC (ENG)
4. CSHVSM (KAZ) – FCR 2001 Duisburg (GER)
5. MTK Hungária FC (HUN) – Everton (ENG)
6. Breidablik (ISL) – FCF Juvisy Essonne (FRA)
7. PAOK FC (GRE) – SV Neulengbach (AUT)
8. ŽNK Krka (SVN) – Linköpings FC (SWE)
9. Rayo Vallecano de Madrid (ESP) – Valur Reykjavík (ISL)
10. Åland United (FIN) – 1. FFC Turbine Potsdam (GER, Titelverteidiger)
11. AZ Alkmaar (NED) – Olympique Lyonnais (FRA)
12. Zorka-BDU (BLR) – Røa IL (NOR)
13. Fortuna Hjørring (DEN) – CF Bardolino Verona (ITA)
14. RTP Unia Racibórz (POL) – Brøndby IF (DEN)
15. Apollon Limassol LFC (CYP) – Zvezda-2005 (RUS)
16. FC Zürich Frauen (SUI) -ASD Torres Calcio (ITA)

本戦ベスト16チーム(round of 16):
 First leg: 11月3/4日  
 Second leg: 11月10/11日
CSHVS/Duisburg – Fortuna/Bardolino
Rayo Vallecano/Valur – Mašinac/Arsenal
Legend/Rossiyanka – Alkmaar/Lyon
Racibórz/Brøndby – MTK/Everton
Zürich/Torres – Breidablik/Juvisy
Åland/Potsdam – PAOK/Neulengbach
Krka/Linköping – Sint-Truidense/Sparta
Zorka-BDU/Røa – Limassol/Zvezda

Potsdam face Finnish encounter
UEFA 2010/11Club Ranking
関連記事

タグ : チャンピオンズ・リーグ UEFA


UEFA CL 報告/報道コメント(0)トラックバック(0)|

≪前の記事 女子ブンデスリーガ2010第2節
≫次の記事 リーグ開幕戦を終えて 安藤梢より

コメント

コメントの投稿

名前
題名
メールアドレス
URL
コメント

パスワード
Secret
管理者にだけ表示を許可する

トラックバック

ブログ TOP


上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。